Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Всероссийский форум приемных семей (г. Москва) » SportMix - все о спорте в Тамбове и области

Новости » Волейбол

Всероссийский форум приемных семей (г. Москва)

Представители Тамбовской области приняли участие во Всероссийском форуме приемных семей. Всероссийский форум приемных семей проходил в Москве 2-3 декабря и объединил 272 делегата из 78 регионов России. В нем приняли участие представители замещающих семей, органов власти, общественных и некоммерческих организаций.
Тамбовскую область на форуме представляли приемные родители: Ирина Николаевна Борзых (Тамбовский район), Альбина Анатольевна Артемьева (г. Рассказово), Елена Александровна Васильева (Моршанский район) и главный специалист – эксперт отдела охраны прав детства Татьяна Михайловна Сайганова.
В рамках форума состоялось пленарное заседание, модератором которого выступила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина. В своем выступлении, посвященном законопроекту «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей», она отметила: «Главный акцент, который мы будем делать в законопроекте и в последующих подзаконных актах – это организация работы школ приемных родителей, специалистов, чтобы от формализма перейти к более качественной, содержательной работе. Мы наполняем подготовку кандидатов содержанием».
Кроме того, Татьяна Синюгина подчеркнула, что по всей России должны появиться отдельные структуры по сопровождению приемных семей, которые могли бы оперативно и профессионально решать возникающие проблемы. «Мы говорим не о контроле, а о сопровождении семьи – о помощи, поддержке и о том, чтобы семья была открыта и готова эту помощь и поддержку принять», – сказала заместитель Министра.
Также в рамках форума были организованы индивидуальные консультации с юристами и психологами, тренинги, дискуссионные площадки, круглые столы.
По итогам форума участники отметили, что мероприятия такого формата - замечательная возможность обсудить, в том числе в неформальной обстановке, текущую ситуацию в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот, выявить проблемы и перспективы развития института замещающей семьи, поделиться опытом работы специалистов, некоммерческих организаций и общественных объединений, замещающих родителей.

Всероссийский форум приемных семей (г. Москва)

Всероссийский форум приемных семей (г. Москва)
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код