Новости » Волейбол

Областной Форум приемных семей

16 октября 2017 года состоялся областной Форум приемных семей. В его работе приняли участие: А.И. Петров, депутат государственной думы федерального собрания РФ, Е.А. Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, представители Тамбовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», органы исполнительной власти области, управления МВД России по Тамбовской области, управления ФССП России по Тамбовской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, муниципальных органов опеки и попечительства, служб сопровождения замещающих семей, областного и муниципальных советов замещающих семей, приемные родители. В мероприятии приняли участие более ста делегатов.
На форуме были рассмотрены вопросы: «Региональная система поддержки института замещающей семьи: результаты, проблемы, ресурсы»; «Ресурс Советов замещающих семей в развитии семейных форм устройства детей-сирот»; «Актуальные направления региональной семейной политики»; «Диспансеризация детей из приемных семей»; «О практике работы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; «Формирование положительного образа приемной семьи в СМИ».
В рамках форума работали 4 дискуссионные площадки, на которых участники обсуждали актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности премного ребенка, защиты прав и законных интересов приемных детей, эффективности контроля за адаптацией ребенка в новой семье, профилактики возвратов приемных детей в организации для детей-сирот, повышения качества подготовки граждан к принятию ребенка в семью, создания условий для расширения участия общественных объединений родителей в развитии института замещающей семьи.
Форум предоставил возможность приемным родителям и специалистам обменяться опытом, получить консультативную, образовательную и методическую помощь.
По итогам Форума была разработана резолюция.

Областной Форум приемных семей

Областной Форум приемных семей

Областной Форум приемных семей
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код