Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Волейбол » SportMix - все о спорте в Тамбове и области

Областной заочный творческий конкурс для замещающих семей "Семейная палитра"

Областной заочный творческий конкурс для замещающих семей "Семейная палитра"


Приказ и положение о конкурсе prikaz.pdf [ b] (cкачиваний: 22)

Помочь семье – помочь ребенку


В рамках сотрудничества с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения продолжается работа по реализации проекта «Помочь семье – помочь ребенку. Развитие поддерживающих услуг для социально уязвимых семей с детьми. Этап 2» (при финансовой поддержке фонда президентских грантов).
На территории Тамбовской области в работу включены 3 организации: ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие». Специалисты прошли обучение, направленное на развитие профилактических услуг для семей с детьми, где познакомились с услугами: «Формирование реабилитационной среды для семей с детьми (семейный клуб)» и «Групповой тренинг родительской уверенности».

Помочь семье – помочь ребенку

Круглый стол «Форматы и практики работы по сопровождению семей с малолетними детьми в трудной жизненной ситуации, выпускников организаций для детей – сирот»


29 ноября 2022 года прошел круглый стол по теме «Форматы и практики работы по сопровождению семей с малолетними детьми в трудной жизненной ситуации, выпускников организаций для детей – сирот». Его участниками стали специалисты НКО, работающих с семьями в трудной жизненной ситуации, ресурсных центров сегментов социального кластера области, специалисты центров постинтернатного сопровождения Тамбовской области (25 человек).

Круглый стол «Форматы и практики работы по сопровождению семей с малолетними детьми в трудной жизненной ситуации, выпускников организаций для детей – сирот»

Форум замещающих семей


30 ноября 2022 года в онлайн-формате прошел 13 ежегодный областной Форум замещающих семей. Его участниками стали более 100 человек. Они обсудили актуальные вопросы семейного устройства детей, приняли участие в работе психологической мастерской, поделились опытом проектной деятельности социальной направленности.

Форум замещающих семей

Игра "Новый дом"

29 ноября 2022 года дети-участники ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» стали агентами в игре «Новый дом». Они на космическом шаттле прибыли на звездную систему «Вольф» в экспедицию.

Игра "Новый дом"

Подведены итоги реализации проекта «Семейная палитра»


29 ноября 2022 года прошел круглый стол в онлайн формате на платформе СФЕРУМ по теме: «Практика работы с замещающими семьями (кровная опека)». В ходе работы представлены итоги реализации проекта «Семейная палитра», который был поддержан фондом Елены и Геннадия Тимченко. Практика работы с данной категорией отрабатывалась на территории городов Тамбова, Мичуринска, Тамбовского и Мичуринского районов.

Подведены итоги реализации проекта «Семейная палитра»

Всероссийский флеш моб ко Дню матери (27 ноября 2022)

Поблагодари маму!

Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это?
В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности!
Фонд Андрея Первозванного совместно с популярной российской певицей Дианой Гурцкая запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!
Как принять участие в семейном флешмобе?
1. С 23 по 27 ноября выложите на своей странице в ВКонтакте рисунок, любимую фотографию или видео с мамой - поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас! Отметьте ваш пост хештегом #деньматери2022 и #фондандреяпервозванного.
2. Ваш аккаунт должен быть открыт
3. Вам нужно быть подписанным на страницы https://vk.com/fap_fund, https://vk.com/bf_protek, https://vk.com/mr.skovorodkin и https://vk.com/julitoyss.
Конечно же, наш флешмоб не обойдется без розыгрыша призов. Случайным выбором мы определим 10 участников, которым повезет в этот день. Они получат сертификаты Ozon от Фонда Андрея Первозванного и приятные подарки от партнеров флешмоба – MRСковородкин, JuliToys и БФ «Протек». Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена 30 ноября на страницах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и в ВК https://vk.com/fap_fund, а также на страницах партнеров флешмоба.

Стартуем? Подарки ждут своих обладателей!
Поблагодарите свою маму – ей будет приятно!

Всероссийский флеш моб ко Дню матери (27 ноября 2022)

Всероссийский день правовой помощи детям


В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 года ТОГБУ «Центр «Ради будущего» совместно с ТОГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» и ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» была организована работа консультационного пункта, где каждый родитель (законный представитель), лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогли получить бесплатную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, предоставления социальных гарантий и иных мер поддержки семьям с детьми и др.

Всероссийский день правовой помощи детям

Обучение в ТО ГУ «СМФЦ «Мой семейный центр» (г. Тула)


С 15 по 17 ноября 2022 года специалисты Тамбовской области прошли обучение в ТО ГУ «СМФЦ «Мой семейный центр» (г. Тула) в рамках стажировочной площадки Фонда поддержки детей по направлению «Развитие комплексной помощи женщинам с малолетними детьми, находящимися в социально опасном положении и кризисной ситуации». Обучение в интенсивном формате прошли представители из Тамбовской, Курской областей, Республики Алтай, Приморский край.

Обучение в ТО ГУ «СМФЦ «Мой семейный центр» (г. Тула)

Подготовка волонтеров для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения

15 ноября в Ресурсном центре по развитию добровольчества Тамбовской области дали старт циклу мероприятий по обучению волонтеров для будущей работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения. На первом занятии добровольцы освоили основы песочной терапии «Рисование песком».

Подготовка волонтеров для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения