Новости » Волейбол

V Всероссийский слет - форум приемных семей

С 19-22 октября 2017 года делегация Тамбовской области приняла участие в работе V Всероссийского слета - форума приемных семей (г.Москва).
Основная тематика обсуждаемых вопросов касалась обеспечения безопасности, защиты прав и законных интересов приемных детей в замещающих семьях, профилактика их возврата в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В работе одной из дискуссионных площадок приняла участие Варкова Людмила Викторовна, начальник отдела охраны прав детства Управления образования и науки области, с докладом «Региональная система подготовки и сопровождения замещающих семей».

V Всероссийский слет - форум приемных семей

Также в программе были предусмотрены практические мероприятия – тренинги, мастер-классы и другие обучающие интерактивные занятия по проблемам воспитания приемных детей и детско-родительских отношений в замещающей семье. По приглашению и при финансовой поддержке Благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» (г. Санкт – Петербург) Илясова Татьяна Викторовна, психолог ТОГБУ Центра «Ради будущего» провела тренинг для приемных родителей «Уроки безопасности, или где соломинку подстелить»: границы приемного ребенка в семье; построение отношений, основанное на уважении каждого члена семьи». Приемные родители отмечали, что рады услышать от специалиста те подходы, к которым сами прибегают интуитивно.

V Всероссийский слет - форум приемных семей
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код