Новости » Волейбол

Занятие в семейном клубе

29 сентября 2018 года состоялось занятие с родителями и детьми в семейном клубе.
Занятия клуба проходило в традиционной форме: 1 часть - психологическая работа с родителями и игры с детьми, 2 часть - мастер-класс, включающий взаимодействие родителей и детей и 3 часть – подведение итога и чаепитие.
Во время занятия были созданы условия для совместной деятельности родителей и детей, каждое совместное действие и желание помочь ребенку показывало родителям точки соприкосновения, учило ориентироваться на сильные стороны ребенка и формировало навык поощрять его.
Перед тем как перейти к мастер-классу, с детьми поговорили о приметах осени, о том, чем осень отличается от других времен года. Потом родители с детьми изготовили осенний топиарий. Каждая мама чувствовала себя дизайнером, потому что интерьер и уют квартиры является важной составляющей. Молодые мамы получили квартиры и теперь стараются обустроить свое «гнездышко». Работа была очень увлекательной и итог порадовал всех. Дети начали придумывать истории про «деревце» которое сделали, а мамы объясняли, почему украшение сделали именно так. Тепло вспоминали о доме, говорили в какую комнату подойдет топиарий по цветовой гамме.
Традиционно завершилось занятие чаепитием. Дети чувствовали себя комфортно, обращались за помощью к мамам, угощали друг друга конфетами.
Это мероприятия состоялись при финансовой поддержке благотворительного Фонда «Ключ» (г. Санкт – Петербург).

Занятие в семейном клубе

Занятие в семейном клубе

Занятие в семейном клубе

Занятие в семейном клубе
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код