Новости » Волейбол

Семейный клуб

В рамках проекта «Навигация» на базе нашего Центра 15 ноября 2017 года состоялось первое занятие семейного клуба, на которое были приглашены родители с детьми разных возрастов.
На занятии была создана комфортная, непринужденная обстановка. Родители смогли познакомиться, обозначить возрастные проблемы детей, задать вопросы и получить рекомендации опытных специалистов. Во время проведения клуба с родителями обсуждали правила проведения совместных игр с детьми, говорили о важности соблюдения режимных моментов, о ценности детского имени.
Для детей было организовано интерактивное кукольное представление. Они взаимодействовали с куклами, задавали вопросы. Использование динамичных и музыкальных игр, гимнастики помогало сохранить внимание детей и подготовить к мастер-классу, на котором учились создавать игрушки, украшения для интерьера дома. Совместная деятельность объединяет семью, позволяет лучше понимать эмоции и желания, учит поддерживать друг друга.
В заключении занятия было организовано чаепитие, на котором родители продолжали задавать вопросы специалистам. Было приятно, что никто не торопился уходить.

Семейный клуб

Семейный клуб

Семейный клуб

16 декабря состоялась вторая встреча в семейном клубе.
В канун Нового года участников клуба ожидала встреча с «Ёлкой», дорогу к которой преграждала «Снежная Метелица». Она подготовила для ребят и их родителей неожиданные препятствия и затейливые испытания. Дети с мамами выполнили дыхательную гимнастику, чтобы снежинки могли летать; преодолели «снегопад» и прошли полосу препятствий необычным образом; сделали подарочки для «Ёлки» и для своего дома. Все задания выполнялись в непринужденной обстановке и с интересом. Совместное изготовление подарков для «Ёлки» способствовало формированию семейных традиций.
На клубе говорили о психологической составляющей старых и новых традиций, которые воспитывают в детях эстетический вкус, будят фантазию, любознательность, желание сделать приятное своим родным.
По отзывам детей, им нравится ходить на занятия вместе с мамой, а родители говорили, что им нравится получать знания о детях и получать индивидуальные консультации в ходе занятий.
Мероприятия состоялись при финансовой поддержке благотворительного Фонда «Ключ» (г. Санкт – Петербург)

Семейный клуб

Семейный клуб

Семейный клуб
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код