Новости » Волейбол

Волшебный мир театра

7 июля 2018 года при финансовой поддержке благотворительного Фонда «Ключ» (г. Санкт - Петербург) состоялось второе мероприятие цикла «Экскурсионный выходной» в рамках реализации проекта «Навигация».
Все мероприятия проекта направлены на повышение адаптационного потенциала и восстановление благоприятной обстановки для развития и воспитания ребенка.
Дети дошкольного и младшего школьного возраста с родителями побывали на музыкальном спектакле «Красная шапочка» в тамбовском государственном театре кукол. Данное мероприятие было неслучайным, ведь некоторые из ребят впервые были в театре. Все постарались придти заранее, чтобы ребенок смог осмотреться и полюбоваться убранством театра. Первое посещение театра имеет особенное значение! Театр - это один из способов для воспитания в ребенке человеческих качеств, которых так не хватает в современном мире.
Торжественность и таинственность здания, действа на сцене создали у детей ни с чем несравнимое настроение. Ребята попали в общество сверстников и смогли поучиться правилам поведения, расширить кругозор и пополнить словарный запас. Главное, что это происходило ненавязчиво. Игра актеров оставила неизгладимое впечатление, и дети не хотели уходить после спектакля. И это понятно, ведь театр – это часть сказкотерапии, которая позволяет преодолевать страхи ребенка, дает возможность увидеть себя со стороны во время капризов и истерик, а значит, несет в себе не только эстетическое и воспитательное значение, но и оказывает психологическую помощь.
Ходите с детьми в театр, пока они свято верят в чудеса! Это поможет стать ребенку хорошим человеком.

Волшебный мир театра

Волшебный мир театра
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код