Новости » Волейбол

Экскурсионный выходной

23 июня 2018 года состоялся экскурсионный выходной для семей с детьми в г. Мичуринск. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке благотворительного Фонда «Ключ» (г. Санкт - Петербург).
Дети с родителями посетили музей-усадьбу народного художника СССР А.М. Герасимова и познакомились с бытом семьи художника; посетили мастерскую, где Александр Михайлович написал треть своих картин; посидели на террасе, где за три часа была написана знаменитая картина «После дождя»; в выставочном зале познакомились с авторскими работами художника. Дети и родители прониклись атмосферой того времени, живо обсуждали эмоции, возникающие при просмотре репродукций в учебнике и испытанные от «живых» картин.
На берегу Лесного Воронежа семьи посетили дом-музей И.В. Мичурина. Бессменный директор музея, Людмила Васильевна, рассказала детям о жизни и деятельности ученого – селекционера с мировым именем, в честь которого при жизни г. Козлов был переименован в г. Мичуринск. Кроме того, участникам группы показали растения, которые были селекционированы и посажаны самим Иваном Владимировичем. Жизнь Мичурина удивила ребят тем, что такой известный человек очень много мастерил сам, изобретал различные аппараты, чинил часы, а главное, что он был настоящим патриотом своей Родины.
Приятной неожиданностью для участников экскурсии стало угощение в кафе «Пиццерия». Дети активно обсуждали между собой полученную информацию, вспоминали предметы быта и демонстрировали за едой правила хорошего тона.
Экскурсионный выходной позволил расширить кругозор детей и родителей, получить не только эстетическое удовольствие от прикосновения к прекрасному, но и опыт совместных положительных переживаний.

Экскурсионный выходной

Экскурсионный выходной

Экскурсионный выходной

Экскурсионный выходной

Экскурсионный выходной

Экскурсионный выходной
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код