Новости » Волейбол

Методическая поддержка

В октябре при финансовой поддержке Фонда «Ключ» (г. С.- Петербург) состоялись областные образовательные семинары для специалистов:
6 октября 2017 года для 28 специалистов по профилактике социального сиротства по теме: «Алкоголизм родителей - фактор жестокого обращения с ребенком». На семинаре были разобраны причины и последствия возникновения алкоголизма, понятия зависимость (созависимость), приемы построения беседы и особенности оказания помощи родителям и детям из кризисных семей. Кроме того, специалисты отработали навыки преодоления сопротивления и мотивирования родителей целевой группы.
9 октября 2017 года для специалистов Центров постинтернатного сопровождения. На семинаре «Формирование ответственного родительства» специалисты познакомились с основами формирования родительства; с родительскими качествами, необходимыми для воспитания ребенка; со значением рода в жизни человека; приемами формирования представлений о семье и семейной жизни. В семинаре приняли участие 32 специалиста.
20 октября 2017 года специалисты нашего Центра на дистантной интервизии получили профессиональную методическую поддержку специалиста автономной некоммерческой организации социальных услуг «Родительский центр «Подсолнух» (г.С.-Петерербург). Для усовершенствования работы специалистов-кураторов, супервизор предложила нам разработать анкету обратной связи для понимания актуальных профессиональных потребностей специалистов-кураторов, а также, апробировать в работе инструмент «Шкала профессиональной озабоченности».
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код