Новости » Волейбол

Семейный клуб

21 августа 2018 года в нашем Центре состоялось очередное занятие семейного клуба, на который были приглашены родители с детьми. Некоторые из них были впервые и привыкали к атмосфере. Самой младшей участнице занятия было 6 месяцев. Занятия клуба традиционно проходят в игровой форме и родители с детьми принимают активное участие. На занятиях расширяется репертуар родительского поведения в различных ситуациях, происходит взаимодействие с детьми. На этом занятии говорили о важности совместной деятельности детей с родителями, о поддержке, о навыках сохранения спокойствия и снятия напряжения. За разговорами на психологические темы время прошло незаметно, ведь каждый был еще занят увлекательным делом.
На мастер-классе дети раскрашивали готовые гипсовые фигурки-магниты, а мамы занимались изготовлением гипсового аромасаше. Раньше использовали холщевые мешочки, наполненные различными травами для ароматизации дома и одежды, защиты от простудных заболеваний. Гипсовое аромасаше это новая форма ароматизации дома. Гипс наполненный эфирными маслами дольше источает аромат и становится изюминкой интерьера. Мамы познакомились с технологией изготовления и самостоятельно работали со скульптурным гипсом при заливке формы. Подбирая аромат советовались с детьми, ведь запах должен быть не только полезным, но и приятным для домочадцев. В работе использовали эфирные масла чайного дерева, жасмина, лаванды, мяты, гвоздики, апельсина и пихты. Украшали готовое изделие совместно и радовались результату. На занятии была комфортная и непринужденная обстановка.
В заключение занятия было организовано чаепитие, на котором родители продолжали задавать вопросы о пользе ароматерапии. Было приятно, что никто не торопился уходить.
Это мероприятия состоялись при финансовой поддержке благотворительного Фонда «Ключ» (г. Санкт – Петербург)

Семейный клуб

Семейный клуб

Семейный клуб

Семейный клуб

Семейный клуб



 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код