Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Warning: xml_parse(): input conversion failed due to input error, bytes 0x98 0xD0 0xBD 0xD0 in /home/u174535/sport.taminfo.ru/www/engine/classes/rss.class.php on line 55 Совещание для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства » SportMix - все о спорте в Тамбове и области

Новости » Волейбол

Совещание для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства

Е.М. Барсукова, директор ТОГБУ Центр «Ради будущего», и заместитель директора Центра Л.А.Мареева выступили с докладами на совещании «Итоги работы управления образования и науки области в сфере охраны прав детства за 2017 год и стратегические задачи на 2018 год», которое состоялось 21 марта 2018 года.
Е.М. Барсукова доложила о проблемах в работе по сопровождению замещающих семей и профилактике «возвратов» детей в организации для тетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Особое внимание она уделила необходимости объединения усилий специалистов органов опеки и попечительства, служб по устройству детей в семью и непосредственно самих приемных родителей в организации комплексного сопровождения замещающих семей. Только взаимодействие, профессионализм, желание разобраться и услышать всех участников процесса, включая родителей и детей, поможет решить сложную проблему «возвратов» детей из принимающих семей.
Тема дополнительных мер по улучшению качества подбора и подготовки кандидатов в замещающие родители была поддержана Л.А. Мареевой. Она сделала особый акцент на необходимости психологического обследования граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью, которое способствует объективной оценке гражданами своих возможностей быть замещающими родителями.
В работе совещания приняли участие руководители и специалисты органов опеки и попечительства, руководители центров по оказанию психолого-педагогических услуг, профилактике социального сиротства, служб по устройству детей в семью, функционирующих на базе областных и муниципальных организаций, оказывающих образовательные услуги.

Совещание для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства

Совещание для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства

Совещание для руководителей и специалистов органов опеки и попечительства
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код