Новости » Волейбол

Фестиваль «Семейное пространство»

16 ноября 2019 года в рамках реализации проекта «ЯсемьЯ» состоялся фестиваль «Семейное пространство».
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов» совместно с ТОГБУ «Центр «Ради будущего» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов (г. Москва).
Праздник прошел в атмосфере уюта и дружбы. Более 160 человек, родителей с детьми приняли участие в интересных мастер – классах. Одновременно работало 10 площадок, организована фотозона.

Фестиваль «Семейное пространство»
Каждая семья выбрала совместную деятельность по – вкусу. Большой популярностью у детей пользовался стеклянный мольберт, где можно было рисовать пальчиками.

Фестиваль «Семейное пространство»
Мастер - класс «Путешествие Волшебного квадрата по морям на корабле «Плюх-Плюх» от компании «Грифель» разработан на основе развивающих игр Воскобовича. Ребята закрепили знания о форме, цвете, ориентировании в пространстве и конструированию по образцу в игровой форме. А родители постигали секреты мотивации детей на отличную учебу.

Фестиваль «Семейное пространство»

Фестиваль «Семейное пространство»
Как старую и когда – то любимую вещь превратить в новую и полезную – узнали на площадке, организованной волонтерами ТРОО «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир». Они провели мастер - классы «Трикотажный браслет» и «Секреты японской уборки по Мари Кондо».

Фестиваль «Семейное пространство»
Флорист поделилась секретами составления цветочных композиций для обеденного слота. Актеры кукольного театра научили детей и их родителей оживлять куклы. Мастерская по изготовлению символа года – мышонка. Работа фотовыставки «Нескучный сад семьи».

Фестиваль «Семейное пространство»
В рамках Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» родители смогли получить консультации у специалистов ТОГБУ «Центр «Ради будущего» по различным вопросам, связанным с воспитанием и образованием детей. Для тех, кто устал, пожалуйста, на чай, волонтеры, студенты Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, не только поили чаем, но и рассказывали о традициях чаепития и учили складывать красиво салфетки.
На каждой площадке участники получали наклейки за участие в мастер – классах, которые затем меняли во фримаркете на вещи, а также участвовали в беспроигрышной лотерее. Так что все ушли не только с поделками, но и с подарками. После всех ждал сюрприз от студентов Колледжа искусств интерактивная сказка «Приключения Саши и Алены».
Фестиваль объединил разные семьи и разные поколения. Молодые родители (мамы, находящиеся в декрете) получили рецепты саморазвития и идеи для предпринимательства. Фестиваль «Семейное пространство» раскрыл творческий потенциал детей и родителей!

Фестиваль «Семейное пространство»

Фестиваль «Семейное пространство»

Фестиваль «Семейное пространство»

 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код