Новости » Волейбол

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье

Школьные каникулы – это время долгожданного отдыха для ребят. А лучший отдых – это смена деятельности. 28 марта 2019 года в рамках мероприятия «Выходные со вкусом» дети и родители побывали в самых тайных закоулках театра, увидели театральную жизнь «изнутри». Эта экскурсия оказалась необыкновенной, удивительно красивой, обучающей. Мы погрузились в волшебную эмоциональную атмосферу, благодаря нашему путеводителю в мир театра Татьяне Юрьевне Ерохиной, заместителю директора.
Вначале посетили кукольную мастерскую, познакомились с настоящими актерами и попробовали свои силы в роли кукловода.
Дальше, интереснее. Рассмотрели, как устроена сцена, увидели тайные люки, из которых во время спектакля появляются или, наоборот, быстро исчезают волшебные герои.
Прошлись по актёрским коридорам, стены которых расписаны картинками или украшены афишами спектаклей, посетили пошивочный цех, где шьют костюмы к разным спектаклям: платья, всевозможные шляпы и обувь. Затем, в поделочном цехе, где лают декорации, увидели бутафорию, т.е. поддельные предметы. А еще, нам очень повезло - мы смогли окунуться в атмосферу репетиционного процесса одного из спектаклей! В процессе всей экскурсии дети по – традиции заполняли кроссворд – открытку. Познакомившись с театральными профессиями, узнали, как рождается спектакль.
Путешествие по закулисью вызвало у родителей и детей огромное желание посетить театр еще не один раз, но уже в качестве зрителей, чтобы уже по - новому взглянуть на такое волшебство, как театральная постановка.
Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на 2018-2019 годы, реализуемого при финансовой поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье

«Выходные со вкусом». Экскурсия в закулисье
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: de-corp.ru 6 октября 2021 21:53

Добрый вечер. Подскажите, хочу заняться совместными покупками. Нашла сайт <a href="https://de-corp.ru/">de-corp.ru</a>.
Цены низкие, пишут, что у них своя курьерская доставка, но минимальная сумма заказа 5000 рублей. Кто-нибудь покупал у них одежду?Как поставщик?

цитировать    
написал: kreditka_tix 17 февраля 2022 21:22

!
, !
<a href="https://top-kreditka.ru/"> </a>. - ?
, ...
!

цитировать    
написал: top-kreditka.ru 20 февраля 2022 19:25

!
, : <a href="https://top-kreditka.ru/gde-vzyat-kreditnuyu-kartu-srochno/"
>https://top-kreditka.ru/gde-vzyat-kreditnuyu-kartu-srochno/</a>?
, ...

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код