Новости » Волейбол

Тренинги для подростков из малообеспеченных семей

23 декабря 2020 года на базе ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» состоялся тренинг для детей подросткового возраста «Умей владеть собой».
Основная цель которого - преодоление неуверенности в себе, повышения ответственности за собственное поведение, развития наблюдательности в общении, развитии навыков невербального общения, умения устанавливать контакты с другими людьми. В тренинге приняли участие 10 подростков из категории малообеспеченных семей. Ребята смогли научиться анализировать свое поведение, формулировать и высказывать свою точку зрения. С помощью упражнения «Древо жизни» научились проектировать программу личностного роста, также познакомились с таким понятием, как «общение», выполняли упражнения по снижению агрессивности и повышению самооценки.
24 декабря 2020 года на базе ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие» с подростками (10 человек) из малообеспеченных семей прошёл онлайн тренинг на площадке Zoom по теме: «Карманные деньги». Целью тренинга стало ознакомление ребят с основными элементами культуры обращения с деньгами. Участники узнали об истории возникновения денег, отвечали на вопросы и рассуждали о том, для чего нужны деньги, разбирали предложенные жизненные ситуации, делали из них соответствующие выводы. Говорили о том, как школьнику их можно заработать или же сэкономить. В рамках тренинга для участников проведена зарядка для ума. Ребятам было предложено продолжить начатые ведущим тематические пословицы.
Данные тренинги прошли в рамках Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на 2020 – 2021 годы, реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тренинги для подростков из малообеспеченных семей
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код