Новости » Волейбол

Групповая консультация для родителей на тему: «Стабилизация психоэмоционального состояния родителей и детей»

23 ноября 2020 года состоялась групповая консультация для родителей на тему: «Стабилизация психоэмоционального состояния родителей и детей». Групповое консультирование проходило в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта образования на базе ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
Цель мероприятия — просвещение родителей, повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания детей.
В ходе консультирования родители познакомились с разными эмоциональными состояниями на уровне чувств и реакций тела. Обучились навыкам работы с различным эмоциональным состоянием у детей и родителей, управлению своими эмоциями. Ведущая занятия, педагог-психолог Митрофанова С.Н. провела с родителями упражнения на снятие агрессии, раздражения, обиды, чувства вины, страхов; на овладение навыками саморегуляции; закрепила навыки позитивного реагирования на конфликтную или стрессовую ситуацию.
По окончании занятия родители получили информацию в виде раздаточного материала - буклет «Как помочь ребенку и себе преодолевать негативные эмоции, владеть собой».

Групповая консультация  для родителей на тему: «Стабилизация психоэмоционального состояния родителей и детей»
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код