Новости » Волейбол

Онлайн встреча с лидерами в своей профессии

С сентября 2020 года в Тамбовской области успешно реализуется программа «Поколение выбор» фонда «Открывая горизонты». Целью данной программы является оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в профессиональном самоопределении, а именно самостоятельном и осознанном профессиональном выборе, отвечающем способностям и возможностям ребенка.
Площадкой внедрения и использования возможностей программы стала Красносвободненская санаторная школа-интернат.
4 декабря 2020 года куратор программы Анна, специалист ТОГБУ «Центр «Ради будущего», АНО «Центр социальных проектов», организовала ребятам из школы-интерната онлайн встречу с лидерами в своей профессии. Подростки познакомились с представителем уникальной профессии «Шоколатье» - Марией Викторовной Майской. Первая из женщин в России, которая производит шоколад из сортовых какао бобов и тростникового сахара по технологии 19 века, основатель бренда MARUSSIA CHOCOLATE, поделилась историей своего профессионального становления.
Также спикером выступила Анастасия Рузаева, сооснователь компании «ТН-ГРУПП», директор по персоналу, которая поделались историей своего профессионального становления, создания бизнеса в области спутникового gps, ГЛОНАСС мониторинга (отслеживание транспортных средств с помощью спутниковых технологий).
федеральный интегратор комплексных IT-решений в сфере транспорта и логистики, сельского хозяйства и умного ЖКХ.
Дети-участники были не просто пассивными слушателями, но старались угадать как именно наш эксперт поступил в той или иной ситуации профессионального выбора, например, куда пойти учиться? Как выбрал место работы? Как продвигает свой бизнес?
Таким образом, все сошлись на мнении, что какую бы ребята профессию не выбрали, есть универсальные навыки, которые нужны всем, это креативность, умение договариваться и работать в команде.
Лейтмотивом встречи стала фраза Марии Майской «Человек судьбы своей хозяин и доли своей кузнец».
О программе "Поколение выбор".
Эта программа включает в себя развивающие игры по навыкам 21 века, тренинги по шагам осознанного выбора, экскурсии-квесты на предприятия, встречи с представителями различных профессий, общие мероприятия начала и завершения цикла программы. В проведении программы принимают участие корпоративные волонтеры, желающие помогать подросткам в самоопределении.
Программа «Поколение Выбор» реализуется почти в 40 регионах России для более чем 1600 подростков.


Онлайн встреча с лидерами в своей профессии

Онлайн встреча с лидерами в своей профессии

Онлайн встреча с лидерами в своей профессии
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код