Новости » Волейбол

Видеомост "Что у нас есть для помощи родителям в воспитании детей"

25 июня 2019 года состоялся видеомост «Что у нас есть для помощи родителям в воспитании детей».
Данное мероприятие проводилось Национальным институтом защиты детства (г. Москва) совместно с управлением образования и науки области и ТОГБУ «Центр «Ради будущего» в рамках Проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», который направлен на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, формирование позитивного отношения к получению профессиональной помощи по этим вопросам, вовлечение в получение такой помощи.
Модератором выступил Александр Спивак, член Координационного совета при Правительстве России по реализации «Десятилетия детства», председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
На мероприятии обсуждались такие вопросы, как:
- законодательство и государственная политика в сфере родительского просвещения и поддержки семьи в воспитании детей;
- опыт и примеры оказания поддержки родителям: программы и услуги государственных и социально ориентированных некоммерческих организаций.
Впервые были показаны ролики социальной рекламы о ненасильственном воспитании, созданные молодыми людьми – студентами творческих вузов.
Региональным опытом оказания помощи родителям поделились представители Тамбовской области: ТОГБУ «Центр «Ради будущего», АНО «Центр социальных проектов» и специалисты организаций, предоставляющие профилактические услуги семьям, а также психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в сою семью детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального и регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

Видеомост "Что у нас есть для помощи родителям в воспитании детей"

Видеомост "Что у нас есть для помощи родителям в воспитании детей"
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код