Новости » Волейбол

Семинар «Раннее выявление кризиса в замещающих семьях»

18 марта 2019 года специалистами ТОГБУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ради будущего» в Тамбовском районе на базе МБОУ «Цнинская СОШ №1» проведен семинар «Раннее выявление кризиса в замещающих семьях». Открыла семинар заместитель главы администрации Тамбовского района И.Н. Борзых.
В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги общеобразовательных учреждений, заведующие и старшие воспитатели детских садов района.
На семинаре были рассмотрены вопросы «Причины и признаки кризиса в замещающей семье», «Создание благоприятных условий в замещающей семье для развития ребенка – профилактика вторичного возврата», «Организация работы с детьми с ОВЗ».
В рамках групповой дискуссии участники семинара составили список трудностей в работе с родителями, учителями, подростками и отработали рекомендации по преодолению трудностей и повышения качества работы с данной категорией семей.

Семинар «Раннее выявление кризиса в замещающих семьях»

Семинар «Раннее выявление кризиса в замещающих семьях»
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код