Новости » Волейбол

«Каникулы со вкусом», экскурсия в Центр здоровья животных «Атерис»

8 июня 2018 года состоялось очередное мероприятие проекта «Каникулы со вкусом». На сей раз, мы отправились в Центр здоровья животных «Атерис». Экскурсию нам помогли организовать АНО «Центр социальных проектов», АНО «Доброе сердце» в рамках проекта «Знакомство с профессиями».
В Центре здоровья животных «Атерис» нас встречали ветеринарный врач Антон Моднов и грумер Ирина Свиришевская. Началась экскурсия с рассказа о работе грумера. Ирина поведала ребятам об истории этой профессии, познакомила с правилами ухода за шерстью животных, рабочими инструментами. И показала на практике, как всего несколькими легкими движениями расчески и ножниц можно привести в порядок лапку или ушко питомца. Но самое главное ребятам рассказали, что для того чтобы стать хорошим грумером, надо не просто уметь подстричь и причесать собаку, но и очень много знать об уходе за шерстью, анатомию собак, особенности пород и многое - многое другое. Следующим этапом нашего путешествия по профессиям стала приемная ветеринарного врача. Ребята познакомились с пациентами клиники проходящими там лечение: совой, королевской змеей, соколом и кроликом. Но главное ребятам рассказали, что профессия ветеринарного врача не просто постоянный праздник от общения с различными животными и птицами, но еще и довольно опасная профессия. Ведь у всех пациентов есть зубы и когти и они отнюдь не горят желанием лечиться. В конце мероприятия состоялась викторина, все дети получили сладкие призы.
Хочется выразить огромную благодарность за интересную и очень познавательную экскурсию Людмиле Заворыкиной, Ирине Свиришевской, Антону Моднову. Спасибо за ваш труд! За помощь и спасение животных!

«Каникулы со вкусом»,  экскурсия в Центр здоровья животных «Атерис»

«Каникулы со вкусом»,  экскурсия в Центр здоровья животных «Атерис»

«Каникулы со вкусом»,  экскурсия в Центр здоровья животных «Атерис»

«Каникулы со вкусом»,  экскурсия в Центр здоровья животных «Атерис»
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код