Новости » Волейбол

Конкурс для приемных семей «Наши истории»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко 25 апреля объявил старт второго Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории». Организаторы приглашают к участию подростков 14–18 лет и молодых людей до 25 лет, обладающих опытом жизни в приемной семье. В течение полугода они будут присылать свои записи из дневников, рассказывая, как им живется вместе, каким образом решаются проблемы, что такое счастье обретения семьи.
Отмечается, что в конкурсе будут две основные номинации и две специальные, одна из которых приурочена к Году кино. Организаторы предлагают участникам снять видеоролик на две минуты про историю своей семьи. Как и в 2015 году, по итогам второго конкурса «Наши истории» будут вручены Гран-при и премия «Народный выбор», обладатель которой будет определен по количеству «лайков» в онлайн-голосовании на сайте www.nashiistorii.org.
Голосование начнется 1 июня, в День защиты детей, награждение состоится в конце ноября 2016 года.
«Часто за дискуссиями взрослых теряется самое главное — голос ребенка. Но что думают, чувствуют и чего хотят те, для кого пишут программы и законы, ради кого развивается институт замещающей семьи? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить по результатам нашего второго конкурса. Хотим, чтобы эти детские истории подсказали, как сделать подготовку и поддержку приемных родителей лучше, а обществу напомнили о том, что семья незаменима для любого ребенка», — рассказала генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова.
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код