Новости » теннис

VII областной слет замещающих семей «Семейный причал»

С 26 по 30 июня 2013 года на территории оздоровительного лагеря «Космос» (с.Тулиновка) состоялся VII областной слет замещающих семей «Семейный причал». Ставший традиционным, вот уже в седьмой раз причал собрал 47 семей со всей территории Тамбовской области. Всего в слете приняли участие более 150 человек! Слет был организован и проведен управлением образования и науки области, Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением «Центр по развитию семейных форм устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ради будущего».
В период Слета проходили арт-терапевтические занятия с детьми и подростками, интерактивные психологические тренинги, которые проводились психологами Центра «Ради будущего» совместно со специалистами Служб по устройству детей в семью, проходившими стажировку в рамках Слета. Занятия проходили параллельно в семи. Родители смогли получить индивидуальные консультации у специалистов.
Помимо тренинговых мероприятий состоялись совместные творческие мастерские, конкурсные спортивные и развлекательные программы, литературная гостиная, интеллектуальные конкурсы, познавательные викторины, развивающие игры, мастер-классы, мероприятия содержательного обучающего досуга для детей и взрослых.
Чтобы было легче переключаться от насущных бытовых забот и проблем, организаторы постарались создать все необходимые условия для того, чтобы участники с самого момента прибытия на территорию оказывались в совершенно ином мире, в своем маленьком государстве, где царят мир, дружба, взаимопонимание и поддержка окружающих. За время проведения мероприятий между семьями установились дружеские отношения, родители поделились своими проблемами и получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам. Годы проведения данного мероприятия уже показали свою эффективность. Помимо психологической поддержки специалистов огромную роль играет обмен опытом между участниками. Ведь часто случается, что семьи сталкиваются с идентичными проблемами. У кого-то они только назревают, у кого-то уже благополучно разрешились. Здесь, общаясь друг с другом, проигрывая знакомые ситуации, появляется уникальная возможность, словно заглядывая вперед, на чужих примерах учиться предотвращать назревающие трудности и с легкостью выходить из них.



VII областной слет замещающих семей «Семейный причал»

VII областной слет замещающих семей «Семейный причал»

 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код