Новости » Футбол

Главное предназначение - быть мамой!

Материнских чувств у Людмилы Валерьевны Елагиной хватает не только на своих детей, но и на приемного Дениса.
Сама Людмила, как и муж Александр, воспиытвалась в многодетной семье с твердыми нравственными устоями и традициями. Теперь это можно сказать и об их собственной семье. Сережа и Оля были довольно взрослыми, когда в 2000 году у них появилась сестренка. Белокурая Сонечка оказалась слаба здоровьем. Дети не видели, как много времени мама уделяет малышке. Но только одному Богу известно, сколько сил положено ею на лечение дочурки. Теперь девочка ни в чем не уступает в своем развитии сверстникам.
Волею судьбы привыкшая к передаче "Здоровье", транслирующейся на центральном телеканале, Людмила в одном из ее выпусков услышала рассказ о том, как молодая горе-мама сразу после рождения оставила своего малыша. Рыжеволосая девчушка с курносчм носом, лежащая в кроватке, надолго запала эенщине в душу.
Мысль о приемном ребенке с тех пор не покидала ее. Решительности прибавляла телепередача "Пока все дома", где в постоянной рубрике "У вас будет ребенок" рассказывается об одиноких детях. Она не могла равнодушно проходить мимо красочных плакатов в сельсовете, с которых не нее смотрели маленькие "взрослые" с одинаковыми стрижками и серьезными, полными грусти, глазами.
И вот спустя время супруги Елагины читают анкеты деток в одном из кабинетов Центра "Ради будущего", осознавая, что сейчас должна решиться судьба не только их семьи, но и еще одного, пока неизвестного им человечка.
- Передать словами чувства в момент, когда держишь в руках стопку анкет одиноких детей, которые ждут не дождутся маму и папу, просто невозможно, - продолжает свой рассказ с волнением в голосе многодетная мама. - Как выбрать из них родственную тебе душу?
Выбор женщины пал на темноволосого мальчика с большими краими глазами, воспитывающегося в Сосновском доме-интернате. Супруги Елагины оформили патронат сроком на один год. По случаю его приезда в семье устроили праздник. Тому, что аклиматизация для дениса прошла безболезненно, в немалой степени способствовало то, что его приезд пришелся на летнее время, когда можно вдоволь купаться на речке, есть с огорода свежие ягоды и овощи. И сестренки с братом тепло приняли нового члена семьи.
К удовлетворению мамы,у ченику третьего класса сельские педагоги дают только положительные характеристики: учится на "хорошо", прислушивается к советам... Да и дома Денис - первый помощник родителям: с отцом работает в гараже, с мамой занимается уборкой по дому. Любит кормиро разноцветных рыбок, помогает в уходе за комнатными цветами, разведением которых много лет занимается Людмила Валерьевна. Первым другом стала, естественно, Сонечка.
Людмила Валерьевна и Александр Андреевич пытаются разнообразить досуг своих детей: несколько раз в неделю возят Сонечку и Дениса в художественную школу в райцентр, где отмечают удачные графические работы мальчика. Незабываемые впечатления оставила у ребятишек поездка в Воронеж, где они катались на различных аттракционах и стали зрителями занимательного юмористического представления в цирке. А на днях большая семья вернулась из Египта и уже планирует поездку в столицу Родины.
- В присутствии старших детей, которые уже учатся в вузе, младшие у нас, как два маленьких императора, - шути хозяйка домашнего очага. - Прежде всего стараюсь, чтобы они росли добрыми, честными, уступчивыми по отношению друг к другу.
- Порой думаю о том, что когда-то Дениса не было с нами.., - задумчиво продолжает Людмила Валерьевна. Но вдруг из соседней раздаются громкие крики "Мама!" и задорный смех Сонечки и Дениса, и лицо матери озаряет улыбка, глаза начинают светиться счастьем. Счастьем материнства!
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: okbet 20 мая 2023 10:40

There's no doubt i would fully rate it after i read what is the idea about this article. You did a nice job.
pba betting odds

цитировать    
написал: Cermet Inserts 24 января 2024 11:52

The products Carbide Milling Inserts is drilling Inserts suppliers as Cutting Inserts beautiful and Carbide Inserts striking as it is konrad carbide insert mechanically ccmg Insert distinguished. carbide china insert You special Inserts shoulder milling Inserts will find cemented carbide inserts what TNMG Insert is good CNC Carbide Inserts value for money.Not to Cemented Carbide Inserts mention, new Identify cheap product defined drilling Inserts suppliers by the tungsten brazing inserts last tungsten insert sharpener appearance of sophistication appear as icons in your collection.

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код