Новости » Футбол

«Где живет любовь?»

Эта история может произойти в любой стране, любом населенном пункте, с любым из нас. Остановитесь на минутку, оглянитесь вокруг. Задумайтесь о своей жизни. Просто поговорите со своими близкими. Ведь семья гораздо важнее карьеры и благополучия.

В одном чудесном городе жили мужчина и женщина. Их семья считалась очень хорошей. Окружающие умилялись, глядя на них: свой дом, жена красавица, муж не пьющий, работящий. И всегда вместе - на работу вместе, с работы вместе. Он смотрел на нее влюбленными глазами и говорил ей нежные слова. Она отвечала ему ласковой улыбкой и светилась от счастья. Казалось, нет в мире никого счастливее, чем они.
Но прошло несколько лет и стали они понимать, что не хватает в их жизни чего-то. Стала их жизнь серой и унылой. Все меньше стали они проводить время вместе. Все чаще муж стал задерживаться на работе, все реже жена стала улыбаться. Придя с работы, они молча садились ужинать. Потом жена, грустно вздохнув, мыла посуду, муж, с отрешенным видом, читал газету. Поговорить им было совсем не о чем. В их прекрасном доме поселились печаль и непонимание. Не было больше там любви.
Не хотелось мужчине возвращаться после работы в свой пустой дом, он часто ходил в парк и подолгу сидел там, наблюдая, как играют дети. Он мечтал услышать их голоса в своем доме. Поговорить об этом с женой он не решался.
Однажды к нему подошла старушка и, не сказав ни слова, протянула конверт. На нем было написано «Там живет любовь», а внутри он нашел карту. Понял мужчина, что не все еще потеряно, и он сможет быть счастливым. И отправился в путь.
Долго в этот день ждала жена своего мужа с работы, но вместо него на пороге появился почтальон с необычным письмом.
Разными дорогами пошли мужчина и женщина искать свою любовь. Многое им пришлось пережить, разные люди встречались им на пути. Только было это все не то. И вот, почти отчаявшись, они встретились около горного ручья. Мужчина легко перебрался на другой берег. А женщина все никак не могла решиться войти в воду. Течение было очень быстрым, а вода холодной. Мужчина вернулся и помог женщине. Тем временем наступила ночь, и они развели на берегу костер. Но женщине все равно было холодно. Мужчина заметил это. Он прижал ее к себе и укрыл своим пиджаком. А она достала последний кусочек хлеба и разделила его пополам. И почувствовали они, что внутри у каждого из них словно что-то ожило и так хорошо им стало вместе. Поняли они, что не смогут жить друг без друга. Всю ночь до самого рассвета не могли они наговориться.
Дальше они пошли, взявшись за руки, и вместе преодолевали все сложности на пути к своей мечте.
Вскоре перед ними оказался прекрасный дом. В этом чудесном доме были большие, просторные комнаты и много - много игрушек. Там жили дети, которые ждали, когда за ними придут родители. На пороге они увидели прекрасную девочку, с золотыми искорками в глазах. Она улыбалась и махала им рукой. Из-за ее спины выглядывал маленький братик. Почувствовали мужчина и женщина, что сердца их наполняются любовью и нежностью. Все вокруг стало вдруг разноцветным, воздух наполнился ароматом цветов и пением птиц. И они, взглянув друг на друга, без слов поняли – ЭТО ТО, ЧТО ОНИ ИСКАЛИ.
Они крепко взяли малышей за руки повели их за собой. Много трудностей было у них на пути, но они были вместе. А самое главное в их доме вновь поселилась ЛЮБОВЬ.

P.S .
Сказка ложь, да в ней намек….
Галина Бурлина, руководитель службы
по устройству детей в семью
ТОГБОУ «Знаменская школа- интернат для
обучающихся с ограниченными
возможностями здоровья »


«Где живет любовь?»


 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: okbet 20 мая 2023 10:32

Great quality content you have shared with us I appreciate the way you are working. Keep it up.!
pba odds today

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код