Новости » Футбол

"Семья для ребенка"

В семье Будариных выросли и разлетелись повзрослевшие дети. Опустело семейное гнездышко, если выражаться научным языком мотивом кандидатов стал мотив потери, но в душе осталось много нерастраченной любви и энергии у Нины Алексеевны и Сергея Николаевича. Конечно, совместное решение о принятии ребенка в семью пришло не сразу, а после долгих раздумий и размышлений. Хотя Нина Алексеевна уже давно была готова к нему. А спустя какое-то время ответственное решение было принято всеми членами семьи. И вот собрав необходимые документы отправились в детский дом. Там им приглянулась девочка по имени Вика.
Семья Будариных умеет радоваться жизни, хотя казалось бы столько на селе проблем и забот: обрабатывать землю, выращивать овощи, фрукты, кормовые культуры, ухаживать за животными, по дому работы более чем достаточно, но эти люди умеют видеть позитивное в будущем. Ребенок видит пример в своих родителях и во многом подражает им. Поэтому она растет оптимистом, видя прекрасное в окружающем мире и отражая его в своем одном из увлечений - рисовании. Папа и мама много сил отдают , чтобы развивать, приумножать позитивное в своем ребенке. Ведь воспитание ребенка должно учитывать его интересы, дарование, склонности, строить взаимоотношения с ребенком на взаимопонимании. Все эти качества в полной мере реализуются в семье Будариных, между супругами существуют уважительные и доброжелательные отношения.
Нина Алексеевна сама талантливый и одаренный человек. Она прекрасно рисует, создает различные поделки из подручных материалов, вяжет. Эти же увлечения свойственны и родным взрослым детям семьи Будариных. Переняла их и Вика, но еще она увлечена танцами, любит музыку, занимается рукоделием — вяжет, вышивает, изготавливает поделки из различных материалов. И вообще она очень увлеченный и разносторонний ребенок, как и ее родители.
Мама с гордостью рассказывает, что Вика не только отличница в учебе, но и активная участница разнообразных конкурсов. И что немало важно ее работы отмечены компетентным жюри на муниципальном, региональном и Всероссийским уровнях. Так специальным дипломом отмечена на региональном конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства; участница регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества работа «Моя семья» в номинации «Рисунок». Девочка увлекается научными изысканиями. Так она в 2013 году заняла второе место в региональном этапе Российского конкурса водных проектов для старшеклассников «Гимн воде» в номинации «Технология очистки сточных вод и рационального использования водных объектов; 3 место на региональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей» в номинации «Россия — страна туризма». Не обходит стороной ее и злободневные экологические проблемы. Вика активная участница ежегодного Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», принимала участие в областной научно — практической конференции «Человек и природа» на тему «Изучение влияния фитонцидов комнатных растений на организмы». Очень часто представляет свою школу в областной выставке «Юннат 2013 года». И это только часть перечисленных заслуг Вики. Родители с большим удовольствием рассказывают о дочке, не упоминая о своих заслугах в развитии ребенка.
Таких талантливых способных детей , лишенных родительской поддержки еще очень много. Главное , сделать их жизнь счастливой, радостной, наполнить ее любовью, поддержкой и заботой, помочь им обрести семью.
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: Cast Iron Inserts 26 января 2024 08:00

Estool bta drilling offers CCMT Insert cutting Carbide Inserts inserts that provide 100% satisfaction. We have an annual production of tungsten inserts price more than Carbide Turning Inserts 20 million CNC Carbide Inserts http://philipryan.mee.nu/ pieces. Cemented Carbide Inserts The VBMT Insert quality and Carbide Turning Inserts quantity is not Cutting Carbide Inserts a indexable inserts problem for cast iron Inserts us. We only LNMU Insert used lathe machine cutting tools high technology machines to threading Inserts produce cutting inserts.

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код