Новости » баскетбол

заседание Координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми под председательством заместителя главы администрации области Николая Дмитриевича Горденкова.

8 декабря 2011 года в 14.00 часов в администрации области (501 ауд.) состоится очередное заседание Координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми под председательством заместителя главы администрации области Николая Дмитриевича Горденкова.
Совет проводится в целях координации деятельности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, организаций и предприятий, образовательных учреждений по вопросам профилактики социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми.
В работе Координационного совета примут участие представители Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва), уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, епархии, руководители и специалисты областных управлений: образования и науки, труда и социального развития, здравоохранения, занятости населения, внутренних дел, пресс-службы и информации, по связям с общественностью.
На заседании будут рассмотрены вопросы:
1. Об использовании сведений единого областного банка данных, утвержденного Постановлением администрации Тамбовской области от 13 апреля 2005 года № 251, в решении вопросов профилактики семейного неблагополучия (на примере города Моршанска и Мичуринского района).
Цель единого банка данных «Система выявления и учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении» - обеспечение единого подхода к решению проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
Банк данных является ведущим звеном по координации профилактической работы отделов службы, заинтересованных организаций и учреждений в выявлении, учёте и оказании помощи несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.
2. О ходе реализации Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области, в части организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, а также содействие в трудоустройстве многодетным родителям, родителям воспитывающим детей-инвалидов.
В результате проведенной работы была выявлена потребность в профессиональном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, на 2011 год, с учетом их пожелания пройти подготовку, повысить квалификацию по имеющейся профессии (специальности) или переквалифицироваться на другой вид экономической деятельности, востребованный на рынке труда области.
В ходе реализации данного направления Программы большое внимание уделялось информированию населения о возможностях и условиях участия в профессиональном обучении:
через средства массовой информации - телевидение (рекламная информация на телеканалах в форме бегущей строки); радио; газеты (рекламные объявления);
размещение информационного материала на стендах в Многофункциональном центре, помещениях администраций городов и районов, муниципальных учреждений (поликлиниках, школах, детских садах, отделениях связи и т.д.);
размещение информации в центрах занятости населения - на доске объявлений, с помощью «бегущей строки», в проспектах, брошюрах, буклетах; на официальных сайтах службы занятости;
адресное предоставление информации в квитанциях на оплату коммунальных услуг;
проведены информационно-массовые мероприятия (заседания, совещания, встречи) службой занятости области с работодателями, руководителями кадровых служб.
Итогом проведенной работы является профессиональное обучение 289 женщин (запланировано по Программе 280). Выполнение составило 103,2 процента. Участницами Программы стали женщины всех городов и районов нашей области. На реализацию данного мероприятия предусмотрено 1млн.680,3 тыс. рублей. Обучение ведется на базе образовательных учреждений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования области.
Наиболее массовыми профессиями являются делопроизводитель, оператор ЭВМ, бухгалтер, продавец, оператор котельной, аппаратчик химводоочистки, маникюрша, педикюрша, парикмахер, закройщик, повар.
3. О перспективах сотрудничества Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) и администрации Тамбовской области в рамках Программы «Компас для детства».
Программа «Компас для детства» (2010 - 2014) – это экспертно-методическая поддержка работы по совершенствованию системы услуг для детей и семей в тяжелой жизненной ситуации. Эта поддержка будет заключаться в обобщении и распространении лучших практик по профилактике социального сиротства и семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, разработке инструментов планирования, реализации и оценки региональных программ, а также создании центров передового опыта для повышения квалификации специалистов.
4. Об утверждении плана работы Координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с детьми на 2012 год.
 (голосов: 1)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: Carmelo 20 августа 2021 00:42

Фильм Дом Гуччи смотреть онлайн

цитировать    
написал: Carbide Insert Drill Bits 24 января 2024 11:48

Moreover, http://jimadelaid.insanejournal.com/ we cemented carbide inserts can produce special Inserts various cutting Lathe Carbide Inserts tools products as tungsten carbide Inserts per special requirements. Estool welcomes both, TCGT Insert OEM Carbide Inserts and Carbide Inserts ODM customers. We cermet inserts have technical carbide turning Inserts R&D personnel deep hole drilling Inserts http://arthuryves.mee.nu/ to Carbide Inserts CCGT Insert help you, including 15 http://philiposbo.mee.nu/ cast iron Inserts senior experts.

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код