Новости » теннис

Конференция «Развитие инновационных процессов: интернатное учреждение как совокупность структур, развивающих семейные формы устройства детей и оказывающих комплекс услуг детям и семьям с детьми»

23 августа на базе «Караульский детский дом им. Г.В.Чичерина» состоялась конференция «Развитие инновационных процессов: интернатное учреждение как совокупность структур, развивающих семейные формы устройства детей и оказывающих комплекс услуг детям и семьям с детьми». В рамках данного мероприятия была организована работа круглого стола «Новые подходы к организации работы по развитию семейных форм жизнеустройства детей и профилактики социального сиротства», в работе которого приняли участие 23 заместителя директоров интернатных образовательных учреждений.
«Круглый стол» был нацелен на открытый диалог участников заседания, выработку предложений по проблематике заседания
В конце мероприятия с целью охвата постинтернатным сопровождением всех выпускников участниками было предложено:
- использовать ресурс стажировочной площадки по направлению: «Распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по обеспечению успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их постинтернатной адаптации», созданной на базе ТОГБОУ «Д/д им. Луначарского»;
- организовать социальное портнерство с НКО, волонтерскими организациями, благотворительными фондами и т.д. с целью успешной социализации воспитанников интернатных учреждений.
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код