Новости » Хоккей

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

«Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

"Все мы родом из детства", - писал один, известный французский писатель и летчик. Однако, прежде чем достичь самостоятельности, мы едва ли можем обойтись без взрослых. В своей новой книге Людмила Петрановская, основываясь на научной теории привязанности, легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: "Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость, как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?" Прочитав эту книгу, вы не только сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими "капризами", "избалованностью", "агрессией", "вредным характером", но и понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.


«Если с ребёнком трудно» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ


Книга поможет найти с ребёнком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них. В первой части книги рассказывается про то, что нам мешает в отношениях с ребёнком, а ему – вести себя лучше. Во второй части речь пойдёт о поведении ребёнка: что делать и как его изменить, если оно Вас не устраивает. Книга поможет сохранить терпение, восстановить
понимание и мир в семье.

«#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Дети или работа? Молодые и талантливые женщины мучают себя этим вопросом со времени появления джинсов и домашнего интернета. А что, если попробовать не выбирать? Людмила Петрановская умело доказывает: быть хорошей матерью и отличным работником - возможно! Хватит мучиться угрызениями совести и переживать. У работающих мам вырастают замечательные дети! "Селфмама. Лайфхаки для работающей мамы" - это практические советы для современных мам, которые стремятся уделять равное количество сил и энергии каждой из сторон своей личности. Простые хитрости, описанные в этой книге, позволят вам избежать жертв в гонке за двумя зайцами: карьерой и семьей. Вы поймете, как можно успеть все, не прибегая к услугам Мэри Поппинс, помощи маховиков времени и волшебства.


«Дитя двух семей» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Книга адресована, прежде всего, приемным родителям и тем, кто планирует принять ребенка в семью. Автор обратилась к очень сложной и вызывающей дискуссию теме – формированию сложной идентичности приемного ребенка. В книге поднимаются такие непростые вопросы, как целесообразность сохранения тайны семейного устройства, отношение к кровным родителям, прием в семью ребенка, который помнит своих родных. В качестве примеров, иллюстрирующих выводы автора, приводятся рассказы выросших приемных детей. Это издание интересно и полезно для всех специалистов, которые в своей работе сталкиваются с приемными детьми – специалистов органов опеки и служб семейного устройства, детских психологов, студентов педагогических и психологических факультетов, приемных родителей и для тех, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью, а также для широкого круга читателей, интересующихся детской психологией.

«Как ты себя ведешь? 10 шагов по изменению трудного поведения» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

В книге раскрываются механизмы трудного поведения приемных детей и даются конкретные рекомендации по его изменению. Второе издание книги дополнено новой главой, в которой разбираются типичные вопросы, возникающие у приемных родителей: что делать, если ребенок врет, если отказывается ходить в школу, как справиться с детскими страхами и т.д. Пособие предназначено, прежде всего, для приемных родителей, однако интересным оно будет и для всех родителей, сталкивающихся со сложностями в поведении своих детей, для психологов и специалистов по работе с детьми, а также для студентов педагогических и психологических факультетов.


«В класс пришел приемный ребенок (Право на семью)» (Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ)

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Книга "В класс пришел приемный ребенок" адресована, прежде всего, школьным учителям, которым все чаще сегодня приходится сталкиваться с приемными детьми. Автор рассказывает об психологических особенностях детей, лишившихся родителей, раскрывает причины их "трудного" поведения, дает конкретные рекомендации и советы учителям. В книге приведены несколько историй приемных детей, в которых ключевую роль играли отношения с учителями и одноклассниками. Это издание интересно и полезно для всех специалистов, которые в своей работе сталкиваются с приемными, да и вообще с трудными детьми - педагогов дополнительного образования, специалистов органов опеки и служб семейного устройства, детских психологов, студентов педагогических и психологических факультетов, приемных родителей и тех, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью, да и вообще для всех родителей, воспитывающих своих собственных детей.


«Где нет зимы» Дина САБИТОВА

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

У Павла и Гуль были бабушка, мама и чудесный старый дом свидетель истории их семьи. Но все меняется в одночасье: бабушка умирает, мама исчезает, а дети оказываются в детском приюте. В новом романе для подростков Дина Сабитова, лауреат премии «Заветная мечта» за повесть «Цирк в шкатулке», говорит о настоящих ценностях: только семья и дом в современном мире, как и сто лет назад, могут дать защиту всем людям, но в первую очередь тем, кто еще не вырос. И чувство сиротства, одиночества может настичь не только детей, оставшихся без родителей, но любого из нас, кто лишен поддержки близких людей и родных стен. Павел тринадцатилетний подросток, но именно его автор наделяет почти инстинктивным чувством ответственности за семью. Он уверен, что пока стоит на месте их Дом, они с Гуль не сироты. И эта убежденность помогает преодолеть детям все, в итоге вернуться в него.


«Когда ваш ребенок сводит вас с ума» Эда ЛЕ ШАН

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Выдающийся американский педагог, «психологический доктор Спок», мудрый и чуткий специалист — Эда Ле Шан анализирует типичные конфликтные ситуации, возникающие практически в каждой семье, помогает родителям точно и быстро установить причины негативного поведения ребенка, понять и усвоить психологические рекомендации по воспитанию детей. Книга Эды Ле Шан будет интересна и полезна не только родителям, но и профессиональным психологам, психотерапевтам и консультантам по семейным отношениям.


«Великолепная Гилли Хопкинс» Кэтрин ПАТЕРСОН

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Повесть о трудной девочке, которая пытается обрести чувство дома, несмотря на то, что ее постоянно отправляют то к одним, то к другим приемным родителям из-за ее плохого поведения. Гилли начинает ненавидеть окружающих ее людей и втайне мечтает вернуться к родной матери, идеализируя ее, хотя мать ее бросила.
Автор Кэтрин Патерсон— американская писательница, лауреат премии Х.К.Андерсена 1998 года. За книгу "Великолепная Гилли Хопкинс" писательница была удостоена в 1979 году Национальной книжной премии США.


«35 кило надежды» Анна ГАВАЛЬДА

КНИЖНАЯ ПОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

Тринадцатилетний Грегуар хорошо помнит, как его первая учительница говорила о нем: "Голова как решето, золотые руки и большущее сердце…" Так он и живет изо дня в день: обожает своего деда, занимается поделками и ненавидит школу, куда его каждое утро гонят родители. Однажды, узнав о том, что на свете есть лицей, где мальчики все время что-то мастерят, он, закрывшись в своей комнате, пишет смешное и трогательное письмо с просьбой разрешить ему там учиться, вкладывает в конверт чертежи своего первого изобретения - машинки для чистки бананов - и… взволнованно ждет. Может быть, и в самом деле отметки - не самое главное и гораздо важнее знать, чего ты хочешь от жизни?






 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

написал: okbet 20 мая 2023 10:26

Highly recommended did this. Very interesting information. Thanks for sharing!
pba odds

цитировать    
написал: OKBet Bingo Slots 1 декабря 2023 06:52

Very interesting information! Perfect just what I was looking for! My site: Pagdugtong sa Swerte at Taktika sa Online Bingo Slots

цитировать    
написал: Lucky Wheel Extravagant! 31 января 2024 09:29

I found this post very interesting and informative. Thank you for sharing your special thoughts with us. My site: Take the Wheel in OKBet.com

I found this post very interesting and informative. Thank you for sharing your special thoughts with us. My site: Ice Hockey Neck Cut: Gaano ito Kaseryoso?

цитировать    
Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код