Новости » бильярд

Областной Совет замещающих семей

28 мая 2020 года состоялось расширенное заседание областного Совета замещающих семей в режиме видеоконференцсвязи. В работе Совета приняли участие члены областного и муниципальных Советов замещающих семей, специалисты органов опеки и попечительства, служб по устройству детей в семью, представители управления образования и науки области, правоохранительных органов, АНО «Центр социальных проектов» (всего 140 человек).
Организованное управлением образования и науки области и ТОГБУ Центром по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ради будущего» заседание областного Совета позволило решить ряд важных вопросов, волнующих родителей замещающих семей. К таким вопросам относятся меры поддержки семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях применения ограничительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции; самовольные уходы подростков из дома.
В рамках Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» рассмотрен вопрос способы самопомощи родителям: как остаться в ресурсе. Родители узнали, что такое эмоциональное выгорание мамы, познакомились с факторами, были даны техники и методики психоэмоционального уравновешивания. Умение приемного родителя позаботиться о себе и восстановить свои силы очень важно для успешного воспитания детей.
Замещающий родитель из г. Рассказово, специалист из Мичуринского района поделились опытом по реализации социальных проектов: «Родная старина»; «Счастье творить добро». Каждый проект является успешным, так как являлся отражением потребностей и интересов конкретной семьи.
Председатель областного Совета дала рекомендации о взаимодействии внутри семьи во время самоизоляции.
Областной Совет прошел динамично, родители получили ответы на волнующие вопросы. В конце мероприятия родители дали обратную связь, и поздравили друг друга с окончанием учебного года.

Областной Совет замещающих семей

Областной Совет замещающих семей

Областной Совет замещающих семей
 (голосов: 0)
Распечатать

Читай также по теме

Комментарии

Добавление комментария

Ваше Имя:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код

Введите код